При каком значении переменной х функции f (x) = 4x-3 и g (x) = 3x-2 принимают равен значения? Постройте на одной координатной плоскости графики функций f и g. Определите, при каких значениях х:

1) f (x) >g (x) 2) f (x)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:46
    0
    4x - 3 = 3 х - 2; х = 1 Тогда у = 4 • 1 - 3 = 1

    Графики f (x) и g (x) приобретают равные значения в точке А (1; 1).

    1) f (x) > g (x) при x> 1;

    2) f (x)