Квадратные уравнения:

4 у^2=1

-2 х^2-x+1=0

x^2+8x=0

x^2-x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:56
    0
    1) 4y^2=1

    y^2=1/4

    y=±1/2

    2) - 2x^2-x+1=0

    2x^2+x-1=0

    d=1+8=3^2

    x1 = (1+3) / - 4=-1

    x2 = (1-3) / - 4=1/2

    3) x^2+8x=0

    x (x+8) = 0

    x=0 или x=-8

    4) нет корней. дискриминант <0