X^2 (x-2) ^3=x^4 (x-2) решите уравнение, ^ степень

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:26
    0
    1) x^2 (x-2) ^3=x^4 (x-2)

    x^2=x^4 (x-2) / (x-2) ^3

    x^2=x^4 / (x-2) ^2

    x^4 / (x-2) ^2=x^2

    (x-2) ^2

    x^4=x^2 (x-2) ^2

    x^2 (x-2) ^2=x^4

    -4x^3+4x^2=0

    -4x^2 (x-1) = 0

    -4x^2=0

    -x^2=0

    x^2=0

    x=0

    (x-1) = 0

    x=1

    x=0; 1