18^x-8*6^x-9*2^x=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:47
    0
    Если мне не изменяет память то вот;

    3^2x-8*3^x-9=0

    3^x=t

    t^2-8t-9=0

    D=100

    x1=-1

    x2=9

    3^X=-1 3^x=9

    x=0 x=2