Найдите значение выражения arcsin (-1/2) + arccos (-√2/2) - arctg√3

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:54
    0
    arcsin (-1/2) + arccos (-√2/2) - arctg√3 = - π/6+3π/4-π/3 = (-2π+9π-4π) / 12=

    =3π/12=π/4