Дано уравнение x^2+px-6=0. Могут ли оба корня этого уравнения быть отрицательными числами? (да, нет) Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:21
    0
    Д=р^2-4 * (-6) = р^2+24

    Д>0 т. к. р^2 не может быть отрицательным числом т. к. четная степень любого числа не равна 0

    ответ: оба корня этого уравнения не могут быть отрицательными