Помогите решить.

А) (-m-n) ^3=

Б) (-m+n) ^3=

в) (-x-y) ^3=

г) (-0,5+p) ^3=

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:06
    0
    А) (-m-n) ^3 = - (m+n) ^3 = - (m³+3m²n+3mn²+n³) = - m³-3m²n-3mn²-n³

    Б) (-m+n) ^3=-m³+3m²n-3mn²+n³

    в) (-x-y) ^3=-x³-3x²y-3xy²-y ³

    г) (-0,5+p) ^3 = - (0,5) ³+3 (-0,5) ²p-3 (0,5) p²+p³=-0,125+0,75p-1,5p²+p ³