Решите уравнение:

а) 7x+3=3 * (2x-1) + x;

б) 1,8 * (1-2x) = - 2 * (1,8x+3) + 7,8

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:06
    0
    7x+3=3 * (2x-1) + x

    7 х+3=6 х-3+х

    7 х-7 х=-6

    0≠-6 решений нет

    1,8 * (1-2x) = - 2 * (1,8x+3) + 7,8

    1,8-3,6 х=-3,6 х-6+7,8

    -3,6 х+3,6 х=1,8-1,8

    0=0

    х любое число х∈ (-∞; +∞)