Найдите синус косинус тангенс острого угла A треугольника с прямым углом C если BC равно 7 а ц 24 а б 25

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:24
    0
    Дано треугольник АВС

    угол С=90 (прямой)

    катет ВС=7

    катет АС=24

    гипотенуза АВ=25

    Найти sinA=? cosA=? tgA=?

    Решение

    sin A=ВС/АВ=7/25 - отношение противолежащего углу А катета к гипотенузе

    cosA=АC/AB=24/25-отношение прилежащего углу А катета к гипотенузе

    tgА=ВC/АС=7/24 - отношение противолежащего углу А катета к прилежащему к углу А катету