Необходимо решить:

(√a + 2) 2 - 8√a = (√a - 2) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:46
    0
    (√a + 2) 2 - 8√a = (√a - 2) 2

    2 √а + 4 - 8√а=2√а-4

    2√а + 4 - 8√а - 2√а + 4=0

    8 - 8√а=0

    8 (1 - √а) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равно 0. Соответственно:

    1 - √а=0

    √а=1

    а=1