N27.8: Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:

а) (a+2) (a²-a-3)

б) (m-n+1) (m+n)

в) (5b-1) (b²-5b+1)

г) (c-2d) (c+2d-1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:03
    0
    А) = а^3+2 а^2-а^2-2 а-3 а-6=а^3+а^2-5 а-6

    б) = m^2-mn+m+mn-n^2+n=m^2-n^2+m+n

    в) = 5b^3-b^2-25b^2+5b+5b-1=5b^3-26b^2+10b-1

    г) = с^2-2cd+2cd-4d^2-с+2d=c^2-4d^2-с+2d