3 arcsin 1/2+4 arccos (-1/2) - arctg (-√3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:38
    0
    Решение

    3 arcsin 1/2+4 arccos (-1/2) - arctg (-√3) = 3 * (π/6) + 4 * (2 π/3) - 2 π/3 =

    = π/2 + 8π/3 - 2π/3 = π/2 + 2π = 5π/2