Найдите разность а^3-b^3, если a-b=5 и ab=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:55
    0
    A³ - b³ = (a - b) (a² + ab + b²)

    (a - b) ² = 25

    a² - 2ab + b² = 25

    a² + b² = 25 + 2ab = 25 + 2 * 1 = 27

    a³ - b³ = 5 * (27 + 1) = 5 * 28 = 140