Найдите наименьшее значение y=7x^2-4x

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:08
    0
    Y=7x²-4x

    y' = (7x²-4x) '=14x-4=0

    14x=4 | : 14

    x=1/7

    y=7 * (1/7) ²-4*7 = (1/7) - 28=-27⁶/₇.