Решить уравнение с параметром относительно x

(n^2-5) x + n = n (n-4x)

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:37
    0
    1) квадратное ур-ние относительно xD = (5y) ^2-4*1*4y^2=9y^2 = (3y) ^2x1 = (5y+3y) / 2=4yx2 = (5y-3y) / 2=2y2) 4x^3+5x^2y+xy^2=0x (4x^2+5xy+y^2) = 0x1=0 4x^2+5xy+y^2=0 D = (5y) ^2-4*4*y^2=9y^2 = (3y) ^2 x2 = (-5y+3y) / 8=-y/4 x3 = (-5y-3y) / 8=-y
  2. 29 мая, 05:27
    0
    Советую скачать фотомач, это умный калькулятор, даже графики сам строит, сама пользуюсь