Выразите sina, cosa, tga и ctga через tga/2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:59
    0
    Sina=3/5

    cos²a=1-9/25=16/25

    cosa=4/5

    tga=3/5 : 4/5 = 3/4

    ctg=4/3