1) разложите на множители а) 36a-a^3 б) 7x^3y^2-14x^2y^3 (а^2 это значит а в 2 степени) 2) (6x+2) - (8x-5) = 8 + (2-4x) решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:56
    0
    A) 36 а-а^3=a (36-a^2) = a (6-a) (6+a)

    7x^3y^2-14x^2y^3 = 7x^2y^2 (x-2y)

    (6x+2) - (8x-5) = 8 + (2-4x)

    6x+2-8x+5=8+2-4x

    6x-8x+4x=8+2-2-5

    0=3 решений нет