Данное выражение запишите в виде числового выражения и найдите его значение:

А) Разность произведения чисел 5/6 и 0,3 ичисла 1,3

Б) Частное чисел 2/9 и 4/15 увеличить на 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:33
    0
    А) 5/6*0,3 - 1,3 = 5/6*3/10 - 1,3 = 1/2*1/2 - 1,3 = 0,5*0,5 - 1,3 = 0,25 - 1,3 = (-1,05)

    б) 2/9 : 4/15 + 1,2 = 2/9 * 15/4 + 1,2 = 1/3*5/2 + 1,2 = 5/6 + 12/10 = 25/30 + 36/30 = 61/30 = 2 1/30