Как решить?

Х в квадрате - 7 х = 8

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:42
    0
    Перенести 8 со знаком минус и решить по т. Виета

    X (2) - 7X - 8 = 0

    X+X=-7 x = - 1

    X*X=-8 x=8

    Ответ:X=-1; 8