Выделить квадрат двучлена из кв трехчлена 3x^2-12x-5

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:11
    0
    3*x²-12*x-5=3 * (x²-4*x-5/3) = 3*[ (x-2) ²-17/3]=3 * (x-2) ²-17.