Найти сумму целых чисел из области значений функции которые она принимает на отрезке [-2; 3}

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:05
    0
    1) При x≤-1 |1-x|=1-x, |x+1|=-x-1, y=1-x-x-1=-2x.

    На отрезке [-2; -1] y принимает значения от y=-2*-2=4 до y=-2*-1=2.

    Среди них целыми являются y=2; 3; 4.

    2) При - 1
    На интервале (-1; 1) y принимает одно значение - y=2.

    3) При x≥1 |1-x|=x-1, |x+1|=x+1, y=x-1+x+1=2x.

    На отрезке [1; 3] y принимает значения от y=2*1=2 до y=2*3=6.

    Среди них целыми являются y=2; 3; 4; 5; 6.

    Итого, целые значения, которые принимает y на отрезке x∈[-2:3] - 2; 3; 4; 5; 6.

    Их сумма равна (2+6) / 2*5=20.