Из 600 кг мукалотуры получил 156 кг бумаги

А) сколько получит бумаги из 826 кг мукалотуры.

Б) Сколько мукалотуры необходимо чтобы получить 91 кг

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:21
    0
    А) 600 кг м. - 156 кг б.

    826 кг м. - х кг б.

    Х = 826*156/600

    Х=214,76

    Б) 600 кг м. - 156 кг б.

    х кг м. - 91 кг б.

    Х=600*91/156

    Х=350
  2. 3 апреля, 05:37
    0
    A) 600x=826*56 B) 156x=600*91

    x=128856/600 x=54600/156

    x=214.76 x=350