Найти координаты вершины параболы игрек равно минус 1 икс в квадрате минус 2 икс

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:53
    0
    Y=-x²-2*x = - (x²+2*x) = - [ (x+1) ²-1]=1 - (x+1) ². Координата вершины параболы удовлетворяет условию (x+1) ²=0, откуда x=-1. Тогда y=1. Ответ: (-1,1).