Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

А) (1+3x) + (2x-4x2) =

Б) (2a-1) - (3a2+4) =

В) (12x-8) + (3x+8x2-2) =

Г) (2x-1) - (5x+44-7x2) =

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:48
    0
    А) 1+3 х+2 х-4 х2=1+3 х+2 х-8 х=1-3 х

    Б) 2 а-1-3 а2-4=2 а-1-6 а-4=-4 а-5

    В) 12 х-8+3 х+8 х2-2=12 х-8+3 х+16 х-2=30 х-10

    Г) 2 х-1-5 х-44+7 х2=2 х-1-5 х-44+14 х=12 х-46