Запишите произведение в видее степени

27^3*3^6*81^4

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:08
    0
    27=3^3

    81=3^4

    (3^3) ^3*3^6 * (3^4) ^4=3^9*3^*3^16=3^ (9+6+16) = 3^31
  2. 1 августа, 07:28
    0
    27 = 3^3

    81 = 3^4

    (3^3) ^3*3^6 * (3^4) ^4 =

    = 3^9*3^6*3^16 =

    = 3^ (9+6+16) =

    = 3^31