Решите уровнение 6 * (2 х2+3 х-2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:19
    0
    6 * (2 х²+3 х-2) = 12 х²+18 х-12. если это квадратное уравнение (это всё равно нулю) то

    6 * (2 х²+3 х-2) = 0

    2 х²+3 х-2=0

    х = (-3±✓ (9+16)) / 4

    х = (-3±5) / 4

    х=-2. или х=0.5

    Ответ: х=-2; х=0.5