Решите уравнение:

10m + (2-m) ^2=63 - (3-m) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:43
    0
    10m + m^2 - 4m + 4 = 63 - (m^2 - 6m + 9)

    m^2 + 6m + 4 = 63 - m^2 + 6m - 9

    m^2 + 6m + 4 = - m^2 + 6m + 54

    2m^2 - 50 = 0

    2m^2 = 50

    m^2 = 25

    m₁ = - 5;

    m₂ = 5