Найти массу медного бруска имеющего длину 70 см ширину 20 см и высоту 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:11
    0
    V=a*b*c=70 см * 20 см * 10 см = 14000 см³

    плотность меди 8,92 г/см³

    m=pV=14000*8.92=124880 г = 124.88 кг