Вычислить:

(-7) ^2 - (-4) ^3 - 3^4; 6 (-2) ^3 - 5 (-2) ^3 - (-2) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:28
    0
    1) (-7) ^2 - (-4) ^3 - 3^4 = 49 - (-64) - 81 = 49 + 64 - 81 = 32

    2) 6 (-2) ^3 - 5 (-2) ^3 - (-2) ^3 = - 48 + 40 + 8 = 0
  2. 16 февраля, 18:05
    0
    1) (- 7) ² - (- 4) ³ - 3⁴ = 49 + 64 - 81 = 32

    2) 6 * (-2) ³ - 5 * (-2) ³ - (- 2) ³ = 6 * (-8) + 40 + 8 = - 48 + 40 + 8 = 0