Производная 2^ (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:22
    0
    (2²ˣ⁻¹) ' = (2²ˣ/2) ' = (1/2) * (2²ˣ) ' = (1/2) * 2²ˣ * (2x) '*ln2 = (1/2) * 2²ˣ*2*ln2=2²ˣ*ln2=4ˣ*ln2.

    (sin⁵x) '=5*sin⁴x * (sinx) '=5*sin⁴x*cosx.