Log17 (5x+7) = log17 (x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:39
    0
    5x+7>0, 5x> - 7, x> - 7/5. x+3>0, x> - 3 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: 5x+7=x+3; 5x-x=3-7; 4x = - 4; x = (-4) / 4 = - 1. Ответ: x = - 1.