1) уменьшите число20 на 16% 25% и 73%

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:49
    0
    составим три пропорции

    (для экономии времени я напишу их вместе но нужно писать раздельно)

    20-100%

    х-16%

    х-25%

    х-73%

    тогда получились следующие иксы: 3,2; 5; 14,6.

    уменьшить число, это значит вычесть:

    20-3,2=16,8

    20-5=15

    20-14,6=5,4