Разложить многочлен на множители

1) 5x^3-40

2) 9x^2-6xy+y^2+6x-2y

3) 9a^2+b^2+6ab+2b+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:09
    0
    1) = 5 (x^3-8) = 5 (x-2) (x^2+2x+4)

    2) = (3x-y) ^2 + 2 (3x-y) = (3x-y) (3x-y+2)