Определите четность или нечетность функции y=3x-2ctgx

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:13
    0
    Сумма или разность четных или нечетных ф-ий - ф-я четная или нечетная ...

    3 х нечетная 2ctgx нечетная итак ф-я нечетная. Непосредственно

    y (-x) = - 3x - (-2ctgx) = - (3x-2ctgx) = - y (x) нечетная