Вычислите:

а) 5/6 - 7/9

б) 5 целых 3/4 * 12

в) (2,6 - 1/5) / 3/8

Если не трудно, с решением.

Кстати например 1/5 это дробь, и остальные тоже

* - умножение

/ - деление

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:24
    0
    Ответ: а. 1/18

    б. 45

    в. 6,4
  2. 3 января, 13:12
    0
    А) 5/6 - 7/9 = 15-14/18 = 1/18

    б) 5 3/4 * 12 = 5 * 3*3 = 45

    в) (2,6 - 1/5) : 3/8 = 13/5 - 1/5 : 3/8 = 13/5 - 1/5 * 8/3 = 12/5 * 8/3 = 4/5 * 8 = 32/5 = 6 2/5