Помогите решить задачу:

Моторная лодка прошла 56 км против течения реки и 32 по течению реки, затратив на весь путь 3 часа. Найдите собственную скорость ложки, если известно, что скорость течения 1 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:39
    0
    56 * (x-1) + 32 * (x+1) = 3

    88x-24=3

    88x=27

    x=27/88 (год)