Мн нужно решение уравнение

(7x^2-3) / (7x+4) = x-1

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:00
    0
    7 х^2-3 = (х-1) (7 х+4)

    7 х^2-3=7 х^2-7 х+4 х-4

    3 х+1=0

    3 х=-1

    Ответ: - 1/3