196 х в квадрате - (14 х+3) в квадрате+80 х=-5

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:30
    0
    196 х² - (14 х+3) ²+80 х=-5

    196 х² - (196 х²+84 х+9) + 80 х=-5

    196 х²-196 х²-84 х-9+80 х=-5

    -4 х-9=-5

    -4 х=4

    х=-1

    ответ: х=-1