Помогите решить x^2-3x-24=-8 х

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:41
    0
    X^2-3x+8x-24=0

    x^2+5x-24=0

    D=25+96=121=11^2

    x1 = (-5+11) / 2=3

    x2 = (-5-11) / 2=-8

    Ответ: x1=3; x2=-8