Помогите решить систему 3 х - у=-5

-5 х + 2 у=1

Метод подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:05
    0
    3x-y=-5|•2

    -5x+2y=1

    6x-2y=-10 x=-9

    -5x+2y=1

    -y=-5-3x y=5-27=-22

    x=-9 y=-22