Поле площадью 540 га отвели под картофель и свеклу, причём площадь, занятый под каждую культуру пропорциональны числам 14 и 13. сколько га отвели под каждую из этих культур

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:58
    0
    X1/x2 = 13/14 = > x1=13x2/14

    x1+x2=540

    => x2 + (13/14) x2 = 540

    => (27/13) x2 = 540

    => x2=540 / (27/13) = 280

    =>x1 = 260; x2=280