Найдите угловой коэффициент прямой 4 х+3 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:46
    0
    Запишем уравнение прямой в виде 3*y=-4*x+7, или в виде y=-4/3*x+7/3. Мы получили уравнения прямой y=k*x+b, в котором число k является угловым коэффициентом. В нашем случае k=-4/3. Ответ: k=-4/3.