Принадлежат ли графику функции y=2x+14 точки А (0,14) и В (-2,8) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:46
    +1
    Подставляем координаты точки А в уравнение: 14=2*0+14 (14=14, так как левая часть равна правой, следовательно точка А принадлежит графику функции). подставляем координаты точки В в уравнение: 8=2 * (-2) + 14 (8 не равно 10, так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции).