Решите уравнение

сos (x+п/6) = - корень 3/2

tg 3x = корень 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:41
    0
    Cos (x+π/6) = - √3/2

    x+π/6=-5π/6+2πk U x+π/6=5π/6+2πk

    x=-π+2πk U x=2π/3+2πk, k∈z

    tg3x=√3

    3x=π/3+πk

    x=π/9+πk/3, k∈z