Скорость мотор ной лобки в стоячей воде 15 км/ч. Время, за траченное на движение лодки на расстояние 36 км по течению и 36 км против течения, равно 5 ч. Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:56
    0
    1) 15*5=75

    2) 75-36 = 39

    3) 39:5=7.8 км/ч течение
  2. 14 марта, 08:39
    0
    1) 15*5=75

    2) 75-36 = 39

    3) 39:5=7.8 км/ч - ответ