Представьте в виде многочлена (a-3b) (a+3b)

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:37
    0
    (a - 3b) (a + 3b) = a² - (3b) ² = a² - 9b²

    Решено по формуле разности квадратов : (a - b) (a + b) = a² - b²
  2. 20 января, 11:31
    0
    (a-3b) (a+3b) = a2 + a3b-3ba-9 b2 = a2 - 9b2