Убедитесь что точка (3; 10) принадлежит графику 10 х-y=20 дайте Алгебраическое истолкования этого факта исползуя термин решение уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:24
    +1
    Если точка с координатами (3; 10) принадлежит графику 10x - y = 20, то при подставлении этих значений должны получить верное равенство.

    10 * 3 - 10 = 20

    30 - 10 = 20

    20 = 20 - верно, значит точка (3; 10) принадлежит графику