Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=3 и a2=-4,4.

a3=

a4=

S4=

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:31
    -1
    А2-а1=1,4--q

    а3=а2+q=6

    a4=a3+q=7,4