Пр каком значении р решением уравнений рх-3 ру+6=0 я вляется пара чисел (1.5; -1.5)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:30
    0
    Рх-3 ру+6=0

    рх-3py=-6

    р (х-3 у) = - 6,

    Подставляем

    р (1,5-3 * (-1.5)) = - 6,

    р (1,5+4.5) = - 6

    6 р=-6

    р=-1

    Ответ: при р=-1