Найти сумму и произведения комплексных чисел z1 и z2 если :. z1=3+i, z2=-2+i

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:00
    0
    Z1+z2 = 3+i + (-2+i) = 1-2i

    z1*z2 = (3+i) (-2+i) = - 6-2i+i² = i²-2i-6
  2. 22 марта, 20:34
    0
    z1=3+i, z2=-2+i

    z1+z2=3-2+i+i=1+2i

    z1*z2 = (3+i) (-2+i) = - 6-2i+3i-1=-7+i